Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Правила и условия медицинского обслуживания в Диагностическом центре МРТ ООО «Альянс Клиник плюс

  1. Квалифицированная медицинская помощь оказывается в соответствии Медико-экономическими стандартами: пациентам назначается весь необходимый объем диагностических мероприятий, позволяющий обеспечить качество диагностики.
  2. Все исследования выполняются по назначению лечащего врача или после консультации с врачом-рентгенологом в случае, если пациент решил самостоятельно пройти исследование без назначения данного вида исследования врачом специалистом.
  3. Прием осуществляется по предварительной записи, по контактным телефонам, указанным на сайте компании в разделе Контакты или при непосредственном обращении пациента. Администратор (медицинский регистратор) диагностического центра подбирает для вас удобное время, выясняет, нет ли противопоказаний к проведению магнитно-резонансной томографии; рассказывает о предоставляемых льготах.
  4. Режим работы диагностического центра «Альянс Клиник плюс» указан на сайте компании в разделе Контакты.
  5. Опозданием на диагностическое исследование считается время более 5 минут. В случае, если время опоздания превышает 5 минут, пациенту предоставляется возможность ожидания приёма в ближайшее свободное время.
  6. Пациент вправе отменить в случае необходимости или перенести свой визит в Диагностический центр МРТ на более удобное время, об этом необходимо сообщить заблаговременно, позвонив по телефонам, указанным выше.
  7. Для прохождения процедуры МРТ вам необходимы следующие документы:
    -паспорт;
    -направление лечащего врача, если оно имеется;
    -полис ОМС и СНИЛС в случае направления на обследование государственными учреждениями здравоохранения или медицинской организацией, входящей в систему ОМС;
    -документы, подтверждающие ваши права на льготное обслуживание;
    -полис добровольного медицинского страхования при условии оплаты исследования страховой компанией;
    -для более правильной интерпретации полученных изображений до начала исследования желательно предоставить имеющуюся клиническую информацию – выписку из истории болезни (амбулаторной карты), данные предшествующих исследований;
    Для получения услуги МРТ в рамках программы ОМС необходимо:
    - получить направление на исследование установленного образца, заверенное подписью руководителя и печатью медицинской организации, которое оформляет лечащий врач в поликлинике по месту прикрепления или в стационаре;
    - записаться на исследование, воспользовавшись контактными телефонами, указанными на сайте компании в разделе Контакты.
    - медицинские услуги оказываются в сроки, предусмотренные территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
  8. Скидки предоставляются при предъявлении подтверждающий документов следующим гражданам:
    - 5% для пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов, студентов очной формы обучения
    - 10% для медицинских работников, ветеранов и инвалидов боевых действий
  9. Администратор Диагностического центра заполняет медицинскую карту пациента форма N 025/у-11. Пациент заполняет: опросную анкету, форму согласия на обработку персональных данных.
  10. Время МРТ исследования от 15 до 45 минут в зависимости от вида исследования и показаний к исследованию. При проведении МРТ исследования с контрастным усилением (введением контрастного вещества) время увеличивается к основному исследованию на 15 минут. Также необходимо учесть время на подготовку к процедуре, оформление документов.
  11. Результат МРТ исследования выдается пациенту по его выбору на рентгеновской пленке или на компакт-диске с заключением врача- рентгенолога на фирменном бланке ООО «Альянс Клиник плюс» с печатью. Время ожидания заключения от 40 минут до 24 часов, в зависимости от сложности МРТ исследования. В сложных диагностических случаях, требующих консилиума, или при проведении комплексных исследований, заключение выдается в течение 48 часов. Возможна также пересылка изображения через Интернет по указанному пациентом адресу.
  12. По вопросам качества обслуживания в диагностическом центре МРТ ООО «Альянс Клиник плюс» обращаться:
    - письмом в адрес организации 432017, Ульяновская область, г. Ульяновск, улица Бебеля, 1-А
    - письмом по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.