Цветовая схема: ц ц ц
Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Напишите нам

Альянс Клиник Версия для слабовидящих

Новости центра

15.07.20

В Ульяновской области продолжается реализация проекта КардиоДесант

С 9 по 10 июля КардиоДесант высадился на территории группы компаний «Универсалстрой». 

Сотрудники  Центра общественного здоровья провели скрининговое обследование более 100 сотрудников строительной организации и выявили такие факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, как: повышенный сахар крови у 10% обследуемых, высокий уровень артериального давления, который может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний выявлен у 25% обследуемых, холестерин крови повышен у 14 % человек. Среди выявленных факторов риска лидирует лишний вес – он зафиксирован у 35 % специалистов строительной организации. Каждый получил консультацию врача-терапевта и рекомендации по коррекции образа жизни.

15 июля КАРДИОДесант Центра общественного здоровья проследовал в поликлинику №2 Центральной клинической медико-санитарной части. Медицинские работники и пациенты поликлиники узнали свой рост, вес, измерили артериальное и внутриглазное давление, прошли процедуры спирометрии и пульсоксиметрии, получили консультацию врача по итогам обследования.

«В период пандемии новой коронавирусной инфекции часть медицинских сотрудников были переведены в ковидные отделения больниц. На тех, кто остался работать в медицинских учреждениях первичного звена, легла повышенная нагрузка. Медицинские работники трудятся в интенсивном режиме, подчас забывая о своем собственном здоровье. Между тем, в условиях текущей санитарно-эпидемиологической ситуации все они находятся в группе риска. Мы проводим выезды в медицинские организации региона и проводим скрининговые обследования не только пациентов, но и медицинских работников, чтобы помочь им сохранить здоровье, полноценно работать и оказывать помощь жителям Ульяновской области», – отметила заместитель главного врача Центра общественного здоровья Лилия Кирилина.

Напомним, мероприятия проекта «Кардиодесант» реализуются в рамках национального проекта «Демография», созданного по Указу Президента России Владимира Путина. Одним из направлений проекта является работа по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья работающих на предприятиях региона.